В преддверии Международного дня инвалидов в Центре адаптивного спорта им. С. Леонова г. Новотроицка, подведены итоги Третьей открытой городской спартакиады по настольным играм для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спартакиада проходила в рамках проекта «Возможность» городской общественной организации «Союз ветеранов спорта и инвалидов» г. Новотроицка. Проект получил финансовую поддержку из областного бюджета по итогам ежегодно конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, направленных на социальную поддержку, реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов.

В турнире приняли участие команды из Новотроицка, Гая и Орска. Всего более 100 человек смогли попробовать свои силы в бильярде, настольном теннисе, шахматах и шашках, дартсе, стрельбе, настольных играх шаффолборде и джакколо.

Также гости и хозяева попытали счастье в подъеме тяжестей. Соревнования прошли вне зачета Спартакиады.

Места распределились следующим образом: Первое место заняла команда из г. Новотроицка, орчане в командном зачете стали вторыми, команда из Гая — третьи.

Спартакиада завершилась, но ростки дружбы между центром адаптивного спорта, психоневрологическим интернатом, орскими спортсменами и ВОИ г. Гая окрепли. Организаторы надеются, что в следующих соревнованиях примет участие больше желающих из районов Восточного Оренбуржья.

В Новотроицке подвели итоги проекта «Возможность» по развитию адаптивного спортаВ Новотроицке подвели итоги проекта «Возможность» по развитию адаптивного спорта