В первый день зимы в культурно-досуговом центре «Сфера» п. Красногвардеец Бузулукского района состоялся открытый районный шахматно-шашечный турнир для людей с ограниченными возможностями, посвящённый Международному Дню инвалидов.

Организаторы турнира — отдел по делам молодёжи, спорту и туризму администрации Бузулукского района, администрация Красногвардейского сельсовета и комплексный центр социального обслуживания населения в г. Бузулуке и Бузулукском районе.

Слова приветствия прозвучали от начальника отдела по делам молодёжи, спорту и туризму администрации Бузулукского района Юрия Черемисина и председателя районного Совета ветеранов Владимира Комарова.

В турнире приняли участие члены клуба «Родник» — получатели социальных услуг в полустационарной форме, гости из Бузулука и члены шахматного клуба «Ладья».

В шахматах сильнейшим стал Владимир Борисов, немного ему уступил Ахат Габдуллин, третье место завоевал Виктор Рябченко. Среди женщин победу в шашечном турнире одержала Ольга Осипова, второе место у Нины Фудиной, третье — у Ольги Климовой.

Сильнейшим из мужчин в шашках стал Владимир Комаров, второе место завоевал Демьян Меркулов, а третье — Ахат Габдуллин. За волю к победе были награждены старейший из участников соревнований Николай Кочетов (82 года) и самая маленькая участница турнира — Люба Меркулова (7 лет). Слова благодарности прозвучали в адрес Николая Ломакина, Александра Санаева и Виктора Федорова.

Все участники соревнования награждены грамотами, медалями и ценными призами. А главным подарком для гостей турнира и его участников стал концерт самодеятельных коллективов посёлка Красногвардеец. Праздник закончился чаепитием.