К Международному дню инвалидов илекчане провели ряд тематических мероприятий.

29 ноября прошла экскурсия в районную библиотеку в рамках реализации социального проекта «Живет страна!“ Социальный туризм для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Здесь же представители органов местного самоуправления, государственных учреждений, общественных организаций, непосредственно связанных с вопросами социальной защиты инвалидов, приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного Дню инвалидов.

На встречу пригласили более 20 получателей услуг комплексного центра социального обслуживания населения в Илекском районе.

Инвалиды получили исчерпывающие ответы от представителей здравоохранения и социальной защиты. С большим вниманием заслушана информация о правах инвалидов, предоставлении льгот и социальной помощи, о выделение льготных путевок и технических средств реабилитации.

Беседа прошла в теплой дружественной обстановке. Все участники заседания согласились, что такие мероприятия необходимы.

Илекский район: инвалидам — повышенное вниманиеИлекский район: инвалидам — повышенное внимание