Сегодня, 3 декабря, отмечается День неизвестного солдата. По всей области прошли памятные мероприятия, связанные с этой датой.

Министр социального развития области Татьяна Самохина приняла участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в парке «Салют, Победа!».

Великая Отечественная война оставила много безымянных героев. В местах, где проходили бои, до сих пор остаются неизвестные захоронения советских воинов. Память о них живет в сердцах родных, которые надеются найти своих близких. И даже через много лет отряды поисковиков устанавливают имена погибших.

День неизвестного солдата отмечается в России с 2014 года. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

3 декабря — День неизвестного солдата