29 ноября в Оренбургском институте (филиале) МГЮА имени О. Е. Кутафина состоялся круглый стол по теме «Трудовая миграция и проблемы ее правового регулирования», который был организован кафедрой трудового права и права социального обеспечения и студенческим научным обществом Оренбургского института МГЮА.

В работе круглого стола приняли участие студенты второго и третьего курсов, заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения, к. ю. н. Юлия Черепанцева, доцент кафедры, к. ю. н. Ольга Беребина, преподаватель кафедры Алина Усманова, гости круглого стола (врио начальника отдела по трудовой миграции управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области Наталья Исаева, старший инспектор организационно-методического отдела управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области Антон Семыкин, старший инспектор отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области Ольга Крюкова).

В рамках соглашения о сотрудничестве между министерством социального развития Оренбургской области и Оренбургским институтом МГЮА участие в работе круглого стола принял ведущий специалист отдела правового обеспечения министерства Михаил Бороздин, который рассказал о проблемных вопросах распространения действия нормативных правовых актов Российской Федерации и Оренбургской области на иностранных граждан.

В Оренбургском филиале юридического университета имени О. Е. Кутафина говорили о трудовой миграцииВ Оренбургском филиале юридического университета имени О. Е. Кутафина говорили о трудовой миграции