Надежда Степановна Шиллер — «серебряный» волонтер из Беляевского района. В поселке Буртинский она открыла комнату социального назначения — «Доброе сердце», куда неравнодушные жители района приносят в дар посуду, обувь, вещи для детей и взрослых, бижутерию и многое другое. Все это раздается бесплатно нуждающимся семьям.

Не всегда необходимые вещи бывают в наличии. На этот случай Надежда Стапановна ведет журнал, где регистрирует заявки.

У нее есть немало единомышленников, воспринимающих эту инициативу положительно. Многие сельчане совершенно бескорыстно поддерживают Надежду Шиллер, и выручают, когда ей в чем-то требуется помощь, связанная с тем добрым делом, которое она делает.

Часто общаясь с людьми, Надежда Степановна видит, в какой нужде, подчас, находятся те, кому так нужна помощь. Постоянно спрашивает своих знакомых, кто заходит к ней: «Может у вас есть какие-то соседи, или еще кто-то, кто стесняется обратиться ко мне, говорите, а я постараюсь найти с ними общий язык и помочь, чем смогу».

Стоит отметить, что у Надежды Степановны большая семья. Она стала мамой для пятерых приемных детей. Есть и двое взрослых детей, которые часто к ней приезжают. Это довольно непросто совмещать заботу о семье и благотворительность, находить время для каждого. И пока есть нуждающиеся, будут и те, кто не оставит их в нужде и сможет прийти на выручку, как это делает Надежда Степановна и все добрые люди.

«Серебряное добровольчество» в лицах: Надежда Шиллер