23 ноября в актовом зале детской школы искусств прошло мероприятие в честь празднования Дня матери. Праздничная программа стартовала с видеопоздравления губернатора области Юрия Берга, в котором он обратился к матерям Оренбуржья со словами благодарности и добрыми пожеланиями.

Добрые слова от руководства района прозвучали в адрес матерей, воспитывающих как родных детей, так и находящихся под опекой и попечительством. Таких семей на территории Первомайского района немало.

Благодарственным письмом вице-губернатора — заместителя председателя Правительства области по социальным вопросам Павла Самсонова награждены Татьяна Жданова, Райхан Уртанбаева. Благодарностью Оренбургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» отмечены Наталья Васильева, Ольга Степанова.

От администрации Первомайского района за активную жизненную позицию, достойное выполнение материнского долга и в связи с празднованием Дня матери поощрены женщины-матери практически из всех сельских администраций района: Мария Порасюкова, Аккумыс Акбулатова, Светлана Габдулиева, Татьяна Мерешко, Анна Кенарь, Мария Миронова, Нурсулу Неяскина, Живек Жанабаева, Евгения Родионова, Гульмира Мурзагалиева.

В Первомайском районе отметили лучших матерейВ Первомайском районе отметили лучших матерей