23 ноября в ДК «Металлург» Новотроицка состоялось подведение итогов смотра-конкурса «Сердце матери — Сердце Отчизны», посвященного Дню матери. В фойе была организована выставка детской художественной школы. Посетители высоко оценили работы юных художников, большинство которых дети посвятили мамам.

В зале, который с трудом вместил более 500 человек, царила теплая атмосфера. Душевное видеопоздравление губернатора Юрия Берга гости встретили дружными аплодисментами. Слова приветствия прозвучали от заместителя главы города Юрия Мацвая, заместителя министра социального развития Розы Палатовой.

Во время праздника состоялось награждение победителей городского конкурса «Сердце матери — сердце Отчизны». В номинации «Мама-мастер своего дела» лучшей признана сотрудница коммерческой дирекции АО «Уральская Сталь», мама двоих сыновей Тамара Руцкая.

Победителем номинации «Моя мама — деловая женщина» стала директор специальной (коррекционной) школы-интерната, мама двоих дочерей Эмилия Гаврилова.

В номинации «Как хорошо под маминым крылом…», где чествуют многодетных матерей и матерей, достигших успехов в воспитании детей и развитии их способностей, пальма первенства отдана музыкальному руководителю детского сада Александре Моисеевой.

В номинации «Свет материнских глаз» по традиции все представленные участницы в равной степени награждаются цветами, благодарностями от муниципалитета и подарками. В этой номинации отмечена Ирина Белова, ее старший сын Евгений погиб в июле 2015 г. при обрушении казармы в Омске. Также чествовали ветерана труда, маму двоих детей, бабушку четырех внуков и прабабушку семерых правнуков Анну Букину.

Активисты женского движения были поощрены благодарностями председателя регионального отделения ВОД «Матери России» Татьяны Самохиной.

Настроение гостям праздника поднимали прекрасные концертные номера, подготовленные детскими коллективами города.

В Новотроицке поздравили мам с праздникомВ Новотроицке поздравили мам с праздником