В поселке Новоорск в рамках проведения Международного Дня инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья и их мам было организованно мероприятие в кафе «Сабантуй».

На него в сопровождении мам, пап, бабушек приехали ребятишки со всего района. Праздник приурочили ко Дню матери, так как именно мамы делают всё возможное и невозможное, чтобы их дети обрели необходимые для жизни навыки и умения, стали полноправными членами нашего общества.

Проведение подобного мероприятия стало традиционным — в этом году оно проводится уже в пятый раз. В Новоорском районе проживают 96 детей с ограниченными возможностями здоровья. На праздник приехали 45 ребятишек.

С приветственным словом выступила директор комплексного центра социального обслуживания населения в Новоорском районе Данута Гоношилкина, депутаты райсовета Наталья Разборова и Гумар Манаков, который в дополнение к теплым пожеланиям исполнил в подарок песню.

Особых слов благодарности удостоились мамы, так как их каждодневный нелёгкий труд, неусыпная забота, терпение и ласка дают результаты: дети учатся полноценно жить, обретают навыки и умения, радуются каждому прожитому дню.

А затем на импровизированной сцене волонтерами Орского технологического техникума был показан мини-спектакль по русским народным сказкам. Зрительских аплодисментов удостоились вокалисты Эвелина Бисембаева, Анастасия Чугуева и Ирина Квашина. Егор Кузьмин прочитал для мам трогательное стихотворение. С ответным словом от родителей с песней выступила Лязат Башпаева.

В заключение мероприятия детей и родителей пригласили за праздничные столы с угощением, а затем всем детям вручили небольшие подарки.

В Новоорске прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья В Новоорске прошло мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья