В этом году на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету» поступило более 3 500 заявок. Из них 3 382 включены в число участников и размещены на сайте.

В этом году в нем принимали участие девять пенсионеров старше 90 лет. Самому старшему — 95 лет. Это Александр Яковлевич Рекалов, участник Великой Отечественной войны из Новороссийска Краснодарского края.

В ТОП 20 активных регионов по итогам «Спасибо Интернету-2018» 16-е место занимает Оренбургская область. От нее заявки подали 78 человек.

Следует отметить, что в прошлом году во Всероссийском конкурсе приняли участие более 3000 пенсионеров из 78 регионов России. От жителей Оренбургской области поступило 63 работы. По итогам конкурса наш регион также входил в 20-ку в общем рейтинге.

Дважды: в 2016 и 2017 годах — оренбуржцы занимали призовые места в номинациях. Это орчанка Вера Добролюбова и Сергей Ефремов из Курманаевского района.

Окончательные итоги будут озвучены традиционно в рамках Недели Российского Интернета (Russian Internet Week — RIW 2018), которая проходит 21–23 ноября на одной из главных выставочных площадок Москвы.