Бабанов Геннадий Михайлович с детства тянулся к технике. Окончил сначала сельскохозяйственный техникум, потом сельскохозяйственный институт по профессии «Механизация сельского хозяйства».

В 2015 году Геннадий Михайлович вышел на пенсию и стал активным пользователем персонального компьютера. В 2017 году Геннадий Бабанов принял участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

Победителю районного чемпионата компьютерной грамотности специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в Адамовском районе предложили принять участие в обучении граждан пожилого возраста. В роли «серебряного» волонтера Геннадий Михайлович откликнулся на предложение и с удовольствием принялся за дело.

В ходе обучения прилежные ученицы из числа людей пожилого возраста записывают все в блокнот. Следуя инструкциям преподавателя, научились открывать «личный кабинет», оплачивать, не выходя из дома, коммунальные услуги, находить старых знакомых в социальных сетях.

Бабанов Г. М.