У жительницы Бугуруслана Натальи Ивановны Семеновых за плечами более сорока лет стажа работы медицинской сестрой в прививочном кабинете центральной городской больницы. Может быть, потому Наталья Ивановна не представляет свою жизнь без помощи окружающим?!

Человек с широкой душой и открытым сердцем. У представительницы движения «серебряных волонтеров» всегда находится время на добрые дела и поступки ради благополучия других. Она является постоянным организатором и активным участником ежегодной городской спартакиады для граждан пожилого возраста «Спортивное долголетие», активно участвует в клубной и кружковой работе, в акциях волонтерского марафона «100 шагов к доброте», «Сады добра», в мероприятиях ко Дню Победы и многом другом.

Не остаются без внимания близкие и родные Натальи Ивановны. Она — счастливая бабушка двух внуков. Имеют увлечения для души. Наталья Ивановна любит читать стихи, а одно из ее любимых занятий — работа на приусадебном участке, на котором она воплощает все свои идеи и творческие фантазии.

На вопрос: «Интересна ли жизнь на пенсии?», Наталья Ивановна отмечает: «Это зависит от самого человека, а не от сложившихся обстоятельств. А потом, жизнь — загадка, надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: в чем смысл жизни, — лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для Вас вещами!».

«Серебряное добровольчество» в лицах: Наталья Семеновых