Сегодня, 7 ноября, состоялась встреча представителей органов власти с ветеранами ПО «Стрела» и активистами ветеранского движения города Оренбурга.

Приветствовал участников встречи председатель Совета ветеранов ОАО «ПО „Стрела» Михаил Попов. Он обозначил нужность и важность встреч, проводимых в таком формате, когда представители органов власти и общественных организаций собираются для общения и решения насущных вопросов.

От министерства социального развития области во встрече приняла участие начальник отдела по работе с ветеранами Ирина Теплякова. В своем выступлении она рассказала о мерах социальной поддержки «детей войны» и организации проезда в городском общественном транспорте по социальным транспортным картам.

О порядке расчета и выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг рассказала начальник отдела по выплате компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг и жилищных субсидий Государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» Эльвира Бирюкова.

На вопросы также отвечали глава Северного округа города Оренбурга Сергей Чуфистов, начальник управления Пенсионного фонда в г. Оренбурге Тарас Борисов, заведующая взрослой поликлиникой № 1 ГАУЗ «ГКБ им. Н. И. Пирогова» г. Оренбурга Галина Верткова, заместитель начальника управления по социальной политике г. Оренбурга Людмила Балуева и другие

Представители органов власти встретились с активистами ветеранского движения ОренбургаПредставители органов власти встретились с активистами ветеранского движения Оренбурга