6 ноября в спортивном комплексе «Олимпийский» Оренбурга стартовала ХХ областная спартакиада по отдельным видам спорта среди инвалидов и ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов.

Участников спартакиады поприветствовал вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил большую роль Оренбургская региональная общественная организация «Братство» инвалидов войны в Афганистане в поддержке ветеранов боевых действий и организации проведения спартакиады:

• Эта спартакиада — важное событие в жизни ветеранов и инвалидов войны в Афганистане. Она позволяет поддерживать тонус, спортивный дух, боевое содружество воинов, прошедших горячие точки, — подчеркнул вице-губернатор.

Помериться силами прибыло 14 команд из разных муниципалитетов области — это ветераны и инвалиды боевых действий из городов Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Гая, Орска, Соль-Илецка, а также команды Бугурусланского, Октябрьского, Переволоцкого, Оренбургского и других районов. Всего в турнире приняли участие около 100 человек.

От Правительства Оренбургской области команде, занявшей 4 место, будет вручен приз «За волю к Победе».

Организатором мероприятия является Оренбургская региональная общественная организация «Братство» инвалидов войны в Афганистане, боевых действий и военной травмы при содействии министерств физической культуры, спорта и туризма и социального развития Оренбургской области.

Состоялась юбилейная, двадцатая, спартакиада среди инвалидов и ветеранов локальных войн Состоялась юбилейная, двадцатая, спартакиада среди инвалидов и ветеранов локальных войн