31 октября состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко.

На заседании были определены значения проходных баллов для победы во втором конкурсе президентских грантов 2018 года и таким образом сформирован перечень победителей.

В результате в перечень победителей вошли 2 022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны, между ними будет распределено почти 4,7 млрд рублей (4 690,22 млн).

Из Оренбургской области победителями признаны 18 организаций, на проектную детальность которых будет предоставлен грант на общую сумму 22,5 млн. рублей.

Всего в 2018 году в двух конкурах на право получения грантов Президента Российской Федерации приняли участие 122 оренбургских СО НКО, из которых в число победителей вошли 28 организаций. За счет средств президентских грантов на территории нашего региона будет реализован 31 социальный проект на общую сумму 36,2 млн. рублей.

Хочется особо отметить организации — партнеров министерства социального развития области, социальные проекты которых ежегодно заслуживают поддержку Фонда президентских грантов. Это Оренбургская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Оренбургская областная детская общественная организация «Региональное агентство детского отдыха „Оренбургские каникулы», Автономная некоммерческая организация по профилактике социально значимых заболеваний «Новая жизнь» и Автономная некоммерческая организация «Диаконический центр „Прикосновение».

Для справки:

В 2017 году президентские гранты получили 26 СО НКО, которым на реализацию 28 социальных проектов предоставлено 33,5 млн. рублей.

Определены победители во втором конкурсе президентских грантов 2018 года