Завершилась акция, объявленная министерством социального развития области в рамках областной акции «Тепло серебряных сердец» — «День соленья!», «День Варенья!», в которой принимали участие добровольцы «серебряного возраста».

На базе комплексных отделений социального обслуживания населения Оренбургской области с 1 сентября по 1 ноября «серебряными добровольцами» проведены благотворительные мероприятия по оказанию помощи одиноким получателям социальных услуг, которые в силу возраста или болезни утратили способность к самообслуживанию, в заготовке продуктов на зиму.

Рецепты, проверенные годами, предлагали и воплощали наши добровольцы, а пожилые подопечные взамен делились своими фирменными рецептами заготовок.

В результате акций 28 добровольцев старшего возраста провели огромную работу. Помощь получили более 150 человек. Пожилые граждане выразили благодарность за оказанную помощь и заботу организаторам социальной акции и признались, что зимой будет особенно приятно открыть баночку какого-нибудь соленья или варенья, так как в них вложена частичка доброй души.

Варенье с частичкой души: подведены итоги социальной акции Варенье с частичкой души: подведены итоги социальной акции