При содействии администрации Тюльганского района, Совета ветеранов и центра социального обслуживания населения была организована экскурсионная поездка 30 ветеранов и пенсионеров от 59 до 84 лет в детский образовательно-оздоровительный центр «Солнечная страна».

Экскурсовод — работник детско-юношеской спортивной школы Ирина Шишкина по дороге в оздоровительный центр рассказала об истории села Ташла с демонстрацией фотографий семьи и усадьбы Тимашевых.

На въезде в детский центр экскурсантов встретило яркое солнце и дружная команда вожатых.

Директор лагеря Татьяна Михелёва пригласила ветеранов в актовый зал, где был поставлен спектакль. Все шесть отрядов детей представили ветеранам зажигательные песни и танцы, флешмоб. Прекрасные слова о людях старшего поколения читали ведущие.

С ответным словом выступила «серебряный» волонтёр, депутат поссовета Клавдия Бабнищева, прочитала стихотворения о родном селе Ташла, о любви к Родине, о значении в жизни человека позитивного настроя. Ребята дружно приветствовали выступавших гостей.

Председатель Совета ветеранов Михаил Юденко сказал хорошие слова о своём детстве и современных детях, которым посчастливилось пользоваться благами современной жизни и таким прекрасным по европейским меркам отдыхом в центре «Солнечная страна».

Директор Татьяна Михелёва провела содержательную экскурсию по огромному комплексу оздоровительного центра. Ветераны увидели прекрасные учебные классы. Заслуженный учитель Любовь Бурова и другие ветераны-учителя выразили желание поработать в такой школе.

Далее ветераны посмотрели оздоровительный комплекс, бассейн, сауну, спортивный и танцевальный залы, ипподром с лошадями и пони. Экскурсантов угостили лечебным чаем на травах.

Самые смелые отважились прокатиться на лошади. Получили массу положительных эмоций, причём самому старшему наезднику — далеко за 80 лет.

Всем ветеранам Татьяна Олеговна подарила персональные куклы-обереги, изготовленные руками детей.

На обратном пути дружно пели песни под аккомпанемент председателя общества инвалидов Николая Роенко.

Все остались весьма довольны поездкой, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Пенсионеры из Тюльгана побывали в «Солнечной стране» Пенсионеры из Тюльгана побывали в «Солнечной стране»