Для людей с ограниченными возможностями здоровья в комплексном центре социального обслуживания населения в Илекском районе проводятся групповые тренинговые занятия. Группу составляют как дети-инвалиды подросткового и юношеского возраста, так и молодые инвалиды.

Занятия выстраиваются с учетом потребностей конкретной группы, обязательными являются упражнения на повышение психоэмоционального тонуса и снятие мышечного напряжения. Основной упор в работе психологи Центра Альфия Валеева и Ольга Шарина делают на формирование в группе комфортной, доверительной атмосферы, способствующей самораскрытию, саморазвитию, раскрепощению особенных детей. Большое внимание уделяется обучению участников возможностям применения психологических техник для управления, самоконтроля собственными эмоциональными состояниями.
Популярны также тренинги для родителей детей-инвалидов по психологической программе «Солнечной тропой».

Особый интерес сотрудников соцсферы вызвали тренинги на сплочение коллектива. Сотрудники Центра отмечают, что подобное неформальное взаимодействие дает возможность не только для эмоционального удовлетворения, но и помогает коллективу осознать себя командой.

Жить здорово! В Илекском районе в работе с населением становятся популярны психологические тренинги Жить здорово! В Илекском районе в работе с населением становятся популярны психологические тренинги