В преддверии Дня пожилых людей, в рамках областной акции «Тепло серебряных сердец», министерством социального развития Оренбургской области объявлены акции «День Соленья!» и «День Варенья!», которые пройдут в период с 5 сентября по 5 октября 2018 года.

«Серебряные добровольцы» — граждане, недавно вышедшие на пенсию и занимающие активную гражданскую позицию, — окажут помощь гражданам пожилого возраста в консервировании продуктов на зиму.

Акции проводятся в целях активного включения в добровольческую деятельность волонтеров старшего поколения — «серебряных волонтеров» по поддержке граждан всех групп и возрастов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Первые итоги акции «День Соленья!» можно подвести уже сегодня. Так, в Переволоцком районе помощь «серебряных добровольцев» в подготовке солений на зиму получили более 10 пожилых граждан, утративших способность к самообслуживанию.

На фото ветеран ВОВ, инвалид 2 группы Приходнов Н. И. и «серебряный доброволец» Степанова Л. В. На фото ветеран ВОВ, инвалид 2 группы Приходнов Н. И. и «серебряный доброволец» Степанова Л. В.