12 сентября в детском образовательно-оздоровительном центре «Город детства» закрылся первый форум руководителей системы социальной защиты населения области.

В мероприятии приняли участие около 130 человек. В течение двух дней директора 66 подведомственных министерству социального развития области организаций и 44 филиалов Центра социальной поддержки населения принимали участие в многочисленных тренингах, деловых играх, конкурсах, выполняли задания на знание нормативной базы, технологий работы с получателями услуг, смекалку.

В первый день руководители стали участниками квеста «Социальная защита», в ходе которого девять команд последовательно прошли тренинг по профилактике профессионального выгорания, правовую викторину «Что? Где? Когда?», выставку архивных документов, посвященную 100-летию системы социальной защиты России, командную эстафету, деловую финансовую игру и другие задания, направленные на сплочение команды и обучение сотрудников работать в команде и сообща решать поставленные задачи.

Во второй день работали шесть тематических площадок, посвященных вопросам реализации семейной политики, организации социального обслуживания, детского отдыха, финансовым направлениям деятельности учреждений.

Завершился двухдневный марафон танцевальным флеш-мобом, посвященным юбилею системы социальной защиты России. Каждому руководителю учреждения вручили сертификат участников и общую фотографию.

В конце мероприятия прозвучали многочисленные благодарности в адрес организаторов и пожелание сделать встречи руководителей в таком необычном формате ежегодными.

Фотогалерея.

Форум руководителей системы социальной защиты населения завершил свою работуФорум руководителей системы социальной защиты населения завершил свою работу