11–12 сентября на площадках загородного лагеря «Город детства» проходит первый форум руководителей системы социальной защиты области.

Мероприятие, направленное на повышение профессионального мастерства, обмен опытом и командообразование, собрало около 130 человек: директоров социальных учреждений области, заведующих филиалами Центра социальной поддержки населения, начальников отделов и управлений министерства социального развития области.

Приветствовал участников вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил, что формат форума более продуктивен для решения поставленных задач, чем обычное совещание. В ожиданиях организаторов и участников — выработка новых подходов, обмен мнением, оценка проделанной работы.

Министр социального развития области Татьяна Самохина поддержала эту мысль, отметив, что участие в это форуме дает возможность сотрудникам системы обсудить рабочие вопросы, поделиться мнениями, задать вопросы как коллегам, так и руководству.

Идея форума для руководителей системы родилась после форума молодых специалистов, который прошел в мае, зарядив участников положительными эмоциями и желанием дальнейшего совершенствования.

В первый день директоров и заведующих пригласили на квест «Социальная защита», а во второй — будут работать тематические площадки по профессиональным вопросам.

Фотогалерея.

В «Дубках» открылся форум руководителей системы социальной защиты населенияВ «Дубках» открылся форум руководителей системы социальной защиты населения

В «Дубках» открылся форум руководителей системы социальной защиты населения