На минувшей неделе волонтер службы Детского телефона доверия Валентина Лазарева посетила методическое объединение психологов УФСИН России по Оренбургской области. Присутствующим психологам была предоставлена информация о возможности получения экстренной психологической помощи на территории нашей области бесплатно, анонимно, круглосуточно.

Участники рассуждали, как важно научить ребенка просить помощь и находить ее адреса. Одним из таких адресов является Детский телефон доверия. Безусловно, звонок на телефон доверия — это самый быстрый и доступный инструмент психологической помощи.

Психологическая работа всегда сопряжена со множеством волнений, глубоких переживаний, поэтому часть занятия была уделена эмоциональному состоянию самих участников и заботе о нем.

В качестве универсального инструмента самопомощи была предложена техника «выброс» из нейрографики. Незатейливое рисование улучшает настроение, открывает новое видение проблемы, а также активизирует ранее недоступные ресурсы организма.

Психологи УФСИН перенимают опыт специалистов Детского телефона доверияПсихологи УФСИН перенимают опыт специалистов Детского телефона доверия

Психологи УФСИН перенимают опыт специалистов Детского телефона доверия