В республике Башкортостан стартует отборочный этап шестого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры», который призван объединить здоровых детей и детей с ограниченными физическими возможностями для их позитивной социализации.

С 2012 года министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, совместно с ООО «Газпром трансгаз УФА» и автономной некоммерческой организацией Центр социальных технологий «Ломая барьеры» (далее АНО ЦСТ «Ломая барьеры»), реализуется масштабный социальный проект «Ломая барьеры», в рамках которого проводятся социокультурные и оздоровительные мероприятия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, в том числе творческие конкурсы, выставки, благотворительные акции, экскурсии, встречи с интересными людьми, психологические тренинги, ярмарки, заключительный Гала-концерт.

Фестиваль способствует выявлению и активизации творческого потенциала детей вне зависимости от состояния здоровья. Его задача, среди прочих, заключается в развитии инклюзивных творческих коллективов с участием детей-инвалидов. Проведение Гала-концерта фестиваля запланировано на 26 октября в г. Уфе.

Подробная информация об организации и проведении шестого межрегионального фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2018» размещена на сайте http://ломаябарьеры. рф/.

Приглашаются инклюзивные творческие коллективы Оренбургской области для участия в Фестивале.

Фестиваль «Ломая барьеры» вновь собирает таланты