В канун юбилея города Оренбурга генеральный директор автономной организации «Центр социального обслуживания «БлагоДарю» Элла Парамошкина отмечена высокой муниципальной наградой — медалью «За заслуги перед Оренбургом» второй степени.

Кроме того, за высокопрофессиональный труд на доску Почета Южного округа г. Оренбурга «Славим человека труда!» занесена социальный работник автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения «БлагоДарю Ильсуяр Бикитеева.

В течение 20 лет Ильсуяр Халимовна заботится об одиноких пожилых гражданах и инвалидах села Городище города Оренбурга, предоставляя им социальные услуги на дому и даря каждому обслуживаемому частичку своей души. Ежемесячно она оказывает более 450 социальных услуг, большая часть из которых — социально-бытовые.

К каждому обслуживаемому Ильсуяр Халимовна умело находит подход и добрые слова поддержки, в которой так нуждаются одинокие люди. Чуткость, внимательное отношение к подопечным, терпение, ответственность и выдержка — лучшие черты характера Илсуяр Бикитеевой.

Это по ее инициативе при поддержке коллектива социальных работников АНО «ЦСОН «БлагоДарю» в селе Городище проводится акция «Теплый дом», в рамках которой юбиляры получают сладкий пирог, приготовленный заботливыми руками социальных работников, и задушевные казачьи песни в подарок, а верующим гражданам бесплатно доставляется религиозная символика и атрибутика из культового учреждения.

С особым чувством Ильсуяр Бикитеева принимает участие в социальной акции «Георгиевская ленточка», во время которой ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны вручают праздничные сувениры, поздравление и Георгиевскую ленточку — символ великой Победы.

Имея большой опыт социальной работы, Ильсуяр Халимовна много внимания уделяет работе с молодежью, являясь наставником двух молодых социальных работников, с которыми щедро делится секретами своего профессионального мастерства. С душевной теплотой и уважением относится она к каждому обратившемуся за социальной помощью, за что обслуживаемые уважают и ценят своего социального работника.

Два сотрудника центра «БлагоДарю» удостоены муниципальных наградДва сотрудника центра «БлагоДарю» удостоены муниципальных наград