1 сентября, губернатор Оренбургской области в рамках празднования 275-летия со дня рождения города Оренбурга принял участие в церемонии торжественного открытия частного учреждения социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле“».

В церемонии открытия принял участие вице-губернатор — заместитель председателя правительства по социальной политике Павел Самсонов, министр социального развития области Татьяна Самохина, депутаты Государственной Думы Юрий Мищеряков и Роман Романенко, заместитель председателя Законодательного Собрания области Олег Димов, первый заместитель главы города Оренбурга Сергей Николаев, председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, представители областного и городского депутатского корпуса, приглашенные на юбилей города генеральный консул Республики Таджикистан Эмом Саид Давлат, гости из Актюбинской и Уральской областей Республики Казахстан, главы муниципальных районов и городских округов Оренбуржья.

Обращаясь к участникам мероприятия, губернатор Юрий Берг поздравил всех с 275-летием Оренбурга и прекрасным подарком к юбилею города, каким, несомненно, является Пансионат «Марсово поле».

Глава региона отметил, что в рынок социальных услуг в Оренбургской области развивается не только в государственном секторе, но за счет частных инициатив.

– Сегодня мы много говорим о создании условий для активного, здорового долголетия. Наш нравственный долг — всеми доступными средствами поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. Качеству социальной помощи, наряду со здравоохранением и образованием, сегодня уделяется приоритетное внимание государства. Время показало, что население предъявляет всё больший спрос к получению разнообразных, а самое главное — качественных социальных услуг. Сегодня из 73 организаций социального обслуживания 63 являются государственными, а 10 созданы по инициативе социально ориентированных НКО. Пансионат «Марсово поле» — в числе ведущих негосударственных социально ориентированных организаций Оренбуржья, — подчеркнул Юрий Берг.

Пансионат «Марсово поле» располагается в живописном уголке города на берегу Урала, он ориентирован на людей старшего возраста и наряду с комфортными условиями проживания, правильным питанием, оздоровлением и интересным досугом предлагает пациентам уникальные программы развития способностей и возможностей, лучшие практики мобилизации организма к самовосстановлению и избавлению от так называемых возрастных недугов.

Губернатор выразил благодарность инициатору создания пансионата — руководителю ОАО «Орьрегионинвестхолдинг» Александру Зеленцову, пожелав, чтобы все последующие социальные проекты компании работали на благо оренбуржцев.

Справка

Социально-оздоровительный центр (пансионат) «Марсово поле» предоставляет социальные услуги в стационарной и полустационарной формах для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Учреждение включено в реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области, что дает возможность предоставлять услуги на уровне государственных учреждений. Подробная информация о пансионате «Марсово поле» размещена на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области www.msr.orb.ru в разделе «Реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области» и на сайте учреждения: http://орен-пансионат. рус.

„Марсово поле“ — в числе ведущих негосударственных социально ориентированных организаций Оренбуржья„Марсово поле“ — в числе ведущих негосударственных социально ориентированных организаций Оренбуржья