Начиная с 2016 года на территории Оренбургской области проводятся мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности граждан старшего поколения. Финансовый ликбез для пенсионеров организован в рамках реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года.

За этот период уроки финансовой грамотности посетили более 2600 граждан пожилого возраста. Занятия проходили на базе комплексных центров социального обслуживания населения области, представители старшего поколения приглашались на акции, лектории, встречи с сотрудниками банков.

Так как занятия приносят ощутимую пользу пенсионерам, вооружая их новыми знаниями и умением противостоять предложениям псевдофинансовых организаци