6–10 августа участники досугового центра для слепоглухих «Сияние», организованного на базе Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске, побывали с туристической поездкой в республике Татарстан.

Экскурсанты познакомились с Казанским Кремлем, полюбовались ночной Казанью, посетили Раифский монастырь, город Свияжск.

Учитывая особые потребности участников группы, организаторы предусмотрели участие сурдопереводчика для синхронного сопровождения рассказа экскурсовода. Слабослышащих порадовало наличие радиогида. В ходе экскурсий у каждого была возможность прикоснутся к реликвиям, ощутить энергию святых мест, полюбоваться красотой города и природы Татарстана.

Незапланированным, но тем более приятным подарком от принимающей стороны стало посещение уникального учебно-реабилитационного центра «Ярдем».

Несмотря на усталость, на обратной дороге все делились впечатлениями: за время путешествия туристы прошли около 20 километров, получив огромный заряд положительной энергии и новые знания.

В туристической поездке приняли участие 26 человек.

Участники досугового центра «Сияние» г. Орска побывали в республике ТатарстанУчастники досугового центра «Сияние» г. Орска побывали в республике Татарстан