На 15 августа в рамках акции «Соберем ребенка в школу» материальная помощь оказана 413 семьям на сумму 1 миллион 174 тысячи 100 рублей и натуральная помощь 6041 семье (канцелярские товары, талоны на удешевление стоимости школьной формы, обувь и др.).

Наиболее добросовестно подошли к работе Адамовский, Новоорский, Октябрьский, Пономаревский районы.

Активное участие в акции принимают сотрудники органов исполнительной власти: работники министерства лесного и охотничьего хозяйства, министерства внутреннего государственного финансового контроля, министерства экономического развития, промышленной политики и торговли, министерства финансов и министерства социального развития области.

Всего собрано более 50 полностью укомплектованных рюкзаков. И уже вручены рюкзаки 23 будущим первоклассникам из Оренбурга, Кваркенского, Пономаревского, Илекского, Асекеевского и Северного районов.

Более шести тысячам семей оказана помощь в ходе акции «Соберем ребенка в школу» Более шести тысячам семей оказана помощь в ходе акции «Соберем ребенка в школу»