Одному из старейших в области стационарных учреждений социального обслуживания — ГБУСО «Соль-Илецкий психоневрологический интернат» — исполнилось 60 лет.

10 августа здесь состоялось мероприятие, посвященное празднованию 60-летней годовщины ПНИ. В праздничной атмосфере в присутствии сотрудников и ветеранов интерната состоялось награждение лучших работников.

Первый заместитель министра социального развития области Виктория Торукало в своем поздравлении поблагодарила сотрудников и ветеранов интерната за их нелегкий, но благородный труд:
– Уверена, что Ваш коллектив и в дальнейшем будет постоянно повышать качество работы, успешно развивать и внедрять новые формы и виды деятельности по поддержке людей, нуждающихся в социальной помощи государства, — сказала она.

Отметив положительные изменения в работе интерната, первый заместитель министра вручила сертификат на 100 000 рублей для дальнейшего развития ПНИ.

В празднике также приняли участие заместитель главы городского округа Ольга Чернова, директор комплексного центра социального обслуживания населения в г. Соль-Илецке Ирина Кезечева, начальник отдела Центра соцподдержки Людмила Критинина.

Награждение чередовались концертными номерами солистов отдела культуры администрации Соль-Илецкого ГО.

В Соль-Илецком психоневрологическом интернате отметили круглую датуВ Соль-Илецком психоневрологическом интернате отметили круглую дату