В этот раз акция «Маршрут здоровья» будет организована в парке имени 50-летия СССР. Традиционно развернутся медицинские посты, где любой желающий сможет проверить свое здоровье и получить консультацию специалиста.

С 12 до 19 часов оренбуржцы смогут узнать о состоянии своих сосудов, зрения, пройти флюорографию, а также выяснить, опасны ли родинки на коже. Кроме того, можно будет задать вопросы врачам узкой специализации: эндокринологу, неврологу, кардиологу, андрологу, онкологу, диетологу, психологу. Более того, любой желающий может проверить свою память или наличие у него ВИЧ.

Специально для маленьких оренбуржцев будут работать и детские врачи: педиатр, кардиолог, невролог, эндокринолог и гинеколог.

Кроме этого, традиционным становятся консультации представителей министерства социального развития области. В эту субботу жителей областного центра проконсультируют по мерам поддержки семей с детьми, инвалидов, граждан пожилого возраста, вопросы можно будет задать также специалистам опеки над совершеннолетними гражданами.

Активисты движения «Матери России» традиционно проведут акцию «Розовая ленточка», направленную на профилактику новообразований молочных желез.

Всем желающим вручат буклеты с информацией о предупреждении рака груди и розовые ленточки — символ солидарности в борьбе женщин всего мира с самым распространенным онкологическим заболеванием.

18 августа в Оренбурге будет работать ежегодный «Маршрут здоровья»