Сегодня, 15 августа, губернатор Оренбургской области Юрий Берг принял участие в торжественном открытии VI областной спартакиады «Спортивное долголетие», состоявшемся в СКК «Оренбуржье». В соревнованиях участвуют более 300 спортсменов, представляющих 21 муниципалитет области.

В церемонии участвовали министр физической культуры, спорта и туризма Геннадий Лискун, первый заместитель министра социального развития области Виктория Торукало, депутат Законодательного собрания области Геннадий Аверьянов, представители городских округов и муниципальных районов Оренбуржья.

С приветствием к собравшимся обратился губернатор.

• Спартакиада «Спортивное долголетие» стала традиционной и заняла достойное место в насыщенной и многообразной спортивной жизни Оренбуржья. Более 600 тысяч оренбуржцев постоянно занимаются физической культурой и спортом. Но вы — самый яркий пример активной жизненной позиции и здорового образа жизни. Своими победами, да и просто выходом на спортивную арену вы вдохновляете не только сверстников, но и более молодое поколение. Молодежь может многому у вас научиться. Уверен, что сегодня вы вновь покажете спортивный азарт и волю к победе, — сказал Юрий Берг.

Сегодня люди зрелого возраста живут полной жизнью: осваивают современные технологии, занимаются спортом, путешествуют, многие продолжают работать, хотя давно заслужили право на отдых. И областная спартакиада — это прекрасная возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер и целеустремленность.

VI областная спартакиада «Спортивное долголетие» будет проходить 15 — 16 августа на базе СКК «Оренбуржье», СК «Олимпийский», Центра бокса города Оренбурга и на стадионе «Оренбург». В программе: соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, дартсу, плаванию, пулевой стрельбе, а также по многоборью ГТО, впервые включенному в программу.

По результатам спартакиады будет сформирована сборная, которая представит Оренбуржье на общероссийских соревнованиях в Новосибирске.

Фотогалерея.

Юрий Берг открыл IV областную спартакиаду «Спортивное долголетие» Юрий Берг открыл IV областную спартакиаду «Спортивное долголетие»