4 августа сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе г. Оренбурга организовали паломническую поездку в Свято-Никольский монастырь «Святые пещеры» в с. Покровка Новосергиевского района.

В экскурсии приняли участие 33 гражданина пожилого возраста и инвалида из числа получателей услуг.

Туристы познакомились с главной местной достопримечательностью — Свято-Никольской обителью, посетили Свято-Никольский Собор, где узнали историю создания комплекса и Святых пещер. Поднялись на гору к поклонному кресту, по традиции окунулись в ледяную купель.

Благодаря хорошему настроению и большому интересу к посещению святых мест, поездка не показалась экскурсантам утомительной, а напротив, оставила приятные впечатления.

Продолжается работа по реализации социального проекта «Социальный туризм для пожилых и инвалидов»Продолжается работа по реализации социального проекта «Социальный туризм для пожилых и инвалидов»