Волонтерская организация «Надежда» действует при комплексном центре социального обслуживания населения в Тюльганском районе. Ее члены, в основном, сотрудники Центра.

Одно из направлений их деятельности — содействие в реализации программы развития компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. Второй год пенсионеры Тюльганского района с помощью сотрудников Центра становятся участниками Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету». В этом году волонтеры оказали жительнице поселка Тюльган Валентине Ширшицкой содействие в регистрации и размещении на сайте конкурса ее работы в номинации «Портал gosuslugi.ru. Мой опыт».
Всероссийский фестиваль декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» в 2018 году пройдёт в г. Казани. Фестиваль проводится среди профессиональных и самодеятельных мастеров, проживающих на территории Российской Федерации, работающих в области декоративно-прикладного искусства и рукоделия с целью стимулирования мастеров к созданию новых, оригинальных изделий.

Среди многочисленных участниц фестиваля заявили о себе 2 мастерицы из Тюльгана — Валентина Жигулина (вышивка с применением различного стиля) и Ирина Барсукова (изготовление вязанных игрушек). Волонтёры оказали им содействие в заполнении заявки, регистрации на информационном портале «Руками женщины», размещении фотографий своих работ. А так же помогли конкурсанткам зарегистрироваться в социальных сетях и почтовых сервисах.

У волонтеров организации «Надежда» в Тюльгане широкое поле деятельностиУ волонтеров организации «Надежда» в Тюльгане широкое поле деятельности

У волонтеров организации «Надежда» в Тюльгане широкое поле деятельности