Четыре социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних продолжают работу над реализацией проектов, получивших грантовую поддержку в 2018 году.

Так, СРЦН «Росток» в городе Орске работает над проектом «Не рядом, а вместе», финансируемым Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках комплексного плана мероприятий в период с апреля по сентябрь рабочей группой разрабатываются необходимые нормативные документы, в том числе «Программа тренинга подготовки волонтёров-наставников», «Памятка добровольцу», тематические консультации.

С целью пропаганды системы наставничества среди населения города специалисты учреждения создали и запустили в социальных сетях (vkontakte, odnoklassniki.ru), Orsk. Today социальный ролик «Не рядом, а вместе» https://vk.com/club168351870. Также организована группа vkontakte «Не рядом, а вместе», где все желающие могут получить ответы на вопросы, касающиеся темы наставничества, проекта.

В рамках акции «Твори добро» ведётся активный поиск наставников. Первые тренинги с волонтёрами планируется провести 21 и 22 августа.

В течение сентября будут формироваться первые 20 пар «ребёнок- наставник». Параллельно проводится работа по подготовке материальных ресурсов для осуществления мероприятий проекта.