В «Проталинке» укореняется еще одна добрая традиция — в последний день заезда устраивать День благодарности!

Завершен июльский реабилитационный поток. Он был жарким и в буквальном, и в переносном значениях: воспитанники восстанавливали свое здоровье в медико-социальном отделении Центра и при этом многому научились у педагогов отделения социальной реабилитации. Прошло много интересных мероприятий, экскурсий, творческих занятий и встреч, родивших в сердцах подопечных Центра самые яркие впечатления. Поэтому к последнему дню заезда появилось много поводов, чтобы сказать «спасибо» всем, кто был рядом с ними на протяжении нескольких недель.

Воспитатель Татьяна Иманова очень ответственно и творчески отнеслась к подготовке и проведению мероприятию этого дня — «Путешествие в страну „Спасибо». Все три группы стационара были приглашены в беседку на территорию Центра. Здесь в тенистой прохладе, Татьяна Евгеньевна говорила с ребятами о вежливых словах — «спасибо» и «благодарю», обсуждала с ними, в каких случаях люди испытывают чувство благодарности. Дети внимательно слушали в выразительном исполнении воспитателя рассказ Валентины Осеевой «Волшебное слово», стихотворение Самуила Маршака «Ежели вы вежливы», а затем обсуждали услышанные произведения с воспитателем, играли в игру «Закончи предложение».

Завершил мероприятие трогательный момент «Свеча благодарности». Татьяна Евгеньевна попросила каждого воспитанника, взяв свечу благодарности в руки, выразить чувства признательности тому, кому он считает нужным. Одни ребята благодарили своих родителей за их любовь, другие — своих новых друзей-проталинцев за интересное общение, третьи — медиков и педагогов за их труд, а самый старший из всех — Андрей Д. обратил благодарственную речь директору Центра и всем его сотрудникам, отметив их доброе отношение, вкусную еду и интересные события.

Мероприятие на этом завершилось, но День благодарности продолжался: ребята под руководством воспитателей смены рисовали ладошки, раскрашивали их красками и делали из этого доброе солнышко. На каждом лучике-ладошке и дети, и их родители оставляли отзывы-благодарности:

• «Здесь хорошо, вкусно кормят, весело и интересно! Вероника», «Люблю „Проталинку“! Спасибо! Карина», «Спасибо воспитателям, специалистам, педагогам! Спасибо за веселые дни. Никита“. Спасибо за отличную работу! Мама Никиты», «Спасибо большое всему коллективу педагогов и персоналу за тепло и чуткое понимание к нашим детям. Низкий всем поклон! Дикарева И. В.», «Всем большое спасибо за интересные игры, праздники, за занятия!», «Добра вам и процветания! Дубский С. Е.».

А мы благодарны нашим воспитанникам и их родителям за приятные слова и высокую оценку нашей нелегкой работы!

Растает даже ледяная глыба от слова теплого «спасибо»!Растает даже ледяная глыба от слова теплого «спасибо»!

Растает даже ледяная глыба от слова теплого «спасибо»!