С 1 августа начинается заявочная кампания на предоставление государственной поддержки гражданам на отдых и оздоровление детей в 2019 году. Заявочная кампания продлится по 1 декабря текущего года.

Подать заявление на получение сертификата на отдых и оздоровление ребенка в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях можно в электронном виде через Единый интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) (далее — Портал) https://www.gosuslugi.ru/.

Для этого необходимо:

1. войти в личный кабинет на Портале;
  2. выбрать в категории услуг государственную услугу «Обеспечение сертификатами детей на отдых и (или) оздоровление в детских санаториях, санаторных оздоровительных лагерях и загородных стационарных детских оздоровительных лагерях»;
  3. выбрать подуслугу «Обеспечение сертификатами детей на отдых» или «Обеспечение сертификатами детей на оздоровление» в зависимости от необходимого Вам назначения сертификата.

При подаче заявления через Портал должны быть соблюдены следующие условия:

1. сканирование документов, необходимых для предоставления услуги, осуществляется непосредственно с оригинала документа (не допускается сканирование с копий);
  2. родителю (законному представителю), желающему получить сертификат на отдых и (или) оздоровление двух или более детей, необходимо заполнить и подать на Портале заявление в отношении каждого ребенка в отдельности.

Квоты на получение сертификатов распределяются в 2019 году по мере их выделения с учетом категории семьи. О предоставлении квоты заявитель уведомляется посредством телефонной связи.