С 11 по 13 августа Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов проводит Открытый турнир по следж-хоккею «Кубок вызова „Вперед, на лед!“», посвященный 30-летию ВОИ.

В турнире примут участие 4 команды: клуб «Югра» из г. Ханты- Мансийска, «Ястреб» из Оренбурга, «Башкирские пираты» из Уфы и сборная команда по следж-хоккею Китайской народной республики (КНР).

Организаторы турнира Правительство Оренбургской области и Оренбургская областная организация Всероссийского общества инвалидов. Соревнования проводятся при поддержке Центрального правления ВОИ и Российского спортивного союза инвалидов (РССИ).

Турнир пройдет на площадке Ледового дворца «Звездный». На церемонии открытия и закрытия, игровые встречи, мастер-классы приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды.

Задача мероприятия — популяризация следж-хоккея среди людей с ограниченными возможностями здоровья как средства реабилитации и интеграции в общество, вовлечение в активные занятия спортом молодых людей с инвалидностью.

Вход свободный.

Программа турнира «Вперед, на лед!»

11 августа

• 10:00 — 12:00 — игра («Феникс»– «Башкирские пираты»);
  • 16:00 — 18:30 — торжественное открытие; игра («Ястребы» — Китай).

12 августа

• 10:00 — 12:00 — игра (Китай — «Башкирские пираты»);
  • 15:00 — 17:00 — игра («Ястребы» — «Феникс»);
  • 17:30 — 17:30 — мастер-класс лучших игроков и тренеров команд-участниц турнира.

13 августа

• 10:00–12:00 — игра («Феникс» — Китай);
  • 16:00–19:00 –игра («Ястребы» — «Башкирские пираты»); церемония закрытия турнира и награждение.