В рамках реализации Федерального Закона от 28.12.2013 №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», в соответствии с приказом министерства социального развития Оренбургской области от 15.10.2014 № 450 «Об утверждении порядка формирования и ведения реестра поставщиков социальных услуг», на основании заявления и представленных документов, Распоряжением министерства социального развития Оренбургской области от 19.07.2018 № 2127 принято решение о включении частного учреждения социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле“ в Реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области».

Частное учреждение социального обслуживания населения «Социально-оздоровительный центр (пансионат) „Марсово поле» является некоммерческой организацией, зарегистрированной 04 апреля 2018 г.

Учреждение рассчитано на предоставление социальных услуг в стационарной форме социального облуживания с проживанием на 21 день (45 мест) и полустационарной форме социального обслуживания с 08 часов до 20 часов (15 мест), имеет лицензию №ЛО-56–01–002285 от 29.06.2018 на осуществление медицинской деятельности.

Учреждением предоставляются услуги по проведению социально-оздоровительных, профилактических и социокультурных мероприятий для граждан пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), частично утративших способность осуществлять самообслуживание в силу возраста, путем стимулирования их жизненной общественной активности, реализации творческого потенциала, укрепления здоровья и повышения физической активности; по проведению социально-оздоровительных профилактических мероприятий инвалидов; по проведению социально-оздоровительных профилактических и социокультурных мероприятий отдельных категорий населения.

Учреждение расположено по адресу: г. Оренбург, ул. Красная площадь, дом 3/8, тел. 8 (3532) 44–54–56.

Сведения о ЧУ «СОЦ (пансионат) „Марсово поле“» размещены на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области www.msr.orb.ru в разделе «Реестр поставщиков социальных услуг Оренбургской области» и на сайте учреждения.

Фотогалерея.

В Оренбургской области открылось новое частное учреждение социального обслуживания «Марсово поле»В Оренбургской области открылось новое частное учреждение социального обслуживания «Марсово поле»