Третий раз делятся своими знаниями и опытом специалисты министерства социального развития Оренбургской области Раиль Шангариев и Илья Донской в ходе Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Организатором события ежегодно выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

13 июля стартовала смена «Цифровой мир» для молодых специалистов IT-сферы, которая объединила около 1000 студентов технических специальностей, сотрудников ведущих IT-компаний, веб-аналитиков, интернет-маркетологов, геймеров, киберспортсменов, блогеров, влогеров и SMM-специалистов.
В ходе торжественной церемонии открытия участников поприветствовали начальник управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий, и программный директор форума Матвей Навдаев. Они пожелали каждому провести время с пользой и взять от «Территории смыслов» максимально все.

«Стартует новая, интересная смена „Цифровой мир“ — если и рождаться будущему, то точно у вас в головах», — добавил Матвей Навдаев.

Молодым специалистам предстоит объединиться в мультидисциплинарные команды, чтобы вместе определить глобальные тренды в сфере технологий, научиться проектировать личный и командный трекинг и ставить цели. Помимо этого программа личностного развития включает мастер-классы, нетворкинги, лекции и дискуссионные клубы — «Диалоги на равных».

Вместе с экспертами, среди которых представители компании «Ростелеком», портала «Рамблер», крупнейшего в России онлайн-кинотеатра ivi.ru и самого большого в Европе технопарка «Сколково», участники обсудят возможности управления стремительно развивающимися информационными технологиями и предложат проект дорожной карты развития российской цифровой инфраструктуры.