Благотворительный фонд «Хорошие истории» подвел итоги конкурса «Активное поколение» в 9 регионах России. Программа «Активное поколение» ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.

Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

В этом году на конкурс было подано 245 заявок из 9 регионов трех федеральных округов — Самарская, Нижегородская, Кировская, Ульяновская, Челябинская, Свердловская и Оренбургская области, Республика Башкортостан, Пермский и Краснодарский край (г. Сочи).

Межрегиональный экспертный совет подвел итоги, оценив представленные на конкурс проект и определив списки победителей в каждом регионе. По итогам принято решение о поддержке 50 проектов на общую сумму 4,1 млн. рублей.

Из 17 Оренбургских проектов, участвующих в конкурсе, в число победителей вошли 4 проекта на общую сумму 540 000 рублей:

• «Мои года — моё богатство» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чернореченская средняя общеобразовательная школа имени кавалера ордена Красной Звезды Гонышева А. И.» — 150 000,00 рублей;
  • «Черлидинг для взрослых» Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» — 120 000,00 рублей;
  • «уДачная компания» Благотворительного фонда «Голос надежды» Оренбургского района — 120 000,00 рублей;
  • «Тропа здоровья» некоммерческой общественной организации «Волонтерское движение „Твори Добро» с. Кирсановка, Тоцкого района — 150 000,00 рублей.

Поздравляем победителей конкурса, и желаем успешной реализации проектов.