В адрес Губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга поступило письмо от Председателя Союза пенсионеров России, Председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике В. В. Рязанского со словами благодарности от лица полуторамиллионного коллектива Союза пенсионеров России и себя лично за проводимую в регионе социальную политику, за поддержку в работе Союза пенсионеров России, за помощь в проведении региональных первенств пенсионеров, за содействие в подготовке и отправке команд пенсионеров на федеральные мероприятия, проводимые ООО «Союз пенсионеров России».

Так, в период с 5 по 8 июня 2018 года в г. Пятигорске состоялся финал Восьмого Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, в котором от Оренбургской области приняла участие Складова Нелли Васильевна, житель г. Оренбурга.

По итогам чемпионата Нелли Васильевна заняла 3-е место в номинации «Задание по государственной информационной системе ГИС ЖКХ» в категории «Начинающий пользователь».

В региональных этапах чемпионата в субъектах Российской Федерации приняли участие более 10 000 человек в 1001 муниципальном образовании. До финала дошли 150 продвинутых и начинающих пользователей, представлявших 72 субъекта РФ. В Пятигорске они встретились с командами соотечественников из семи стран: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.