В первую оздоровительную смену в Оренбургской области начал свою работу 971 лагерь, из них 873 лагеря с дневным пребыванием и 72 загородных лагеря.

В начале июня в оздоровительную кампанию включились 27 санаторных лагеря. 25 июня состоялось торжественное открытие Детский оздоровительный центр «Город детства» на 280 мест.
На базе загородных лагерей организовано 8 палаточных лагерей.

В первую смену в них отдохнуло свыше 52 тысяч детей. А по итогам всех четырех потоков эта цифра превысит 115 тысяч детей. Большая работа проделана муниципальными образованиями и организаторами отдыха, чтобы обеспечить качественный безопасный отдых для наших детей.

С каждым годом программы отдыха становятся все более содержательными, интересными, отдых — динамичным и обогащающим детей новыми знаниями и умениями.

Завершилась первая оздоровительная смена в Оренбургской области Завершилась первая оздоровительная смена в Оренбургской области