29 июня команда молодых специалистов министерства социального развития Оренбургской области приняла участие в соревнованиях по инженерному творчеству «Машина Голдберга», которые были проведены управлением молодежной политики администрации города Оренбурга ко Дню молодежи и в целях популяризации технологического творчества.

Машина Голдберга — это устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом — как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино». Эти машины получили своё название от имен американского карикатуриста и изобретателя Руба Голдберга и английского художника Уильяма Робинсона, которые использовали изображения таких машин в своих работах.

Ребята своими руками собрали машину Голдберга, повысив уровень сплоченности коллектива, проявив творческий потенциал, получив массу положительных эмоций, и заняли II место в соревнованиях.

Молодежь министерства собирала машину ГолдбергаМолодежь министерства собирала машину Голдберга