Вечером 21 июня в городах и селах Оренбургской области прошла акция «Свеча памяти», посвященная 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Оренбурге 7,5 тысячи горожан пришли на проспект Победы. В акции приняли участие первый вице-губернатор — первый заместитель председателя Правительства области Серей Балыкин, вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Вера Баширова, вице-губернатор — заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, вице-губернатор — заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министры, депутаты, молодежь, представители общественных объединений, работники предприятий, волонтеры.

В шествии приняли участие сотрудники министерства социального развития области.

Лампаду, от которой зажгли свечи оренбуржцы, доставил от Вечного огня специальный кортеж. Колонна прошла по проспекту Победы к мемориальному комплексу, и оренбуржцы поставили свечи на постамент Вечного огня.

Для справки:

Из Оренбуржья на фронт ушло 411 тысяч бойцов. Более 185 тысяч погибли на полях сражений.

Свеча памяти: сотрудники министерства почтили память героев Великой Отечественной войны Свеча памяти: сотрудники министерства почтили память героев Великой Отечественной войны