В центре социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Шанс» (г. Оренбург) состоялась встреча получателей услуг с Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым по вопросам паспортизации, документирования и получения пенсии.

В беседе приняли участие первый заместитель министра социального развития области Виктория Торукало, начальник отдела стационарного социального обслуживания министерства Наталья Караулова, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека, представители регионального отделения Пенсионного Фонда РФ, Управления МВД России по Оренбургской области.

Присутствующие ответили на вопросы проживающих, касающиеся паспортизации и получения гражданства Российской Федерации, пенсионного обеспечения, рассмотрели личные дела конкретных граждан, требующие направления запросов в страны ближнего зарубежья.

Разрешение поставленных вопросов и оказание возможного содействия взято на контроль Уполномоченным.

В центре «Шанс» представители органов власти провели консультирование по вопросам восстановления документов