Главный номер года приурочен к 100-летию создания системы социальной защиты населения в России и Дню социального работника.

Обозреватели журнала проанализировали становление и развитие социальной защиты в России. Издание является беспрецедентным, поскольку единственное из всех СМИ посвятило данным событиям целый номер. Его объем превышает 250 страниц, география распространения — Российская Федерация.

В масштабном тематическом блоке, посвященном региональным практикам, уделено внимание опыту работы социальных служб Оренбургской области (стр. 143–147). Этот раздел начинает интервью министра социального развития области Татьяны Самохиной о развитии волонтерского движения в социальной сфере Оренбуржья, взаимодействии добровольцев с учреждениями социального обслуживания. Затронут также вопрос внедрения новых технологий социального обслуживания населения.

В качестве примера лучших региональных практик представлена работа семи учреждений: ГБУСО «Реабилитационно-технический центр», ГБУСО «Геронтологический центр „Долголетие», ГБУСО «Бузулукский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГАУСО «КЦСОН» в Адамовском районе, ГАУСО «КЦСОН» в г. Гае и Гайском районе, ГБУСО «КЦСОН» в Соль-Илецком районе, ГКУСО «ЦСА лиц БОМЖ и занятий «Феникс» в г. Орске.

Обращаем внимание на возможность ознакомиться с электронной версией журнала, скачать журнал по указанным ссылкам:

Социальная защита в России — Федеральный отраслевой журнал, охватывающий все актуальные аспекты в сфере социальной защиты населения

Прочитать свежий номер журнала

Скачать свежий номер журнала