4–8 июня во всех муниципальных образованиях области прошли торжественные мероприятия по случаю 100-летия системы социальной защиты России и Дня социального работника.

В организации торжеств приняли участие городские и районные администрации, учреждения социальной защиты населения, общественные организации.

Социальных работников тепло поздравили представители местных органов власти, депутатского корпуса, социальные партнеры, получатели услуг. Гости могли увидеть видеофильмы, исторические экспозиции, выставки фотографий и документов, свидетельствовавших о вековом пути социальной службы. Концертные номера подготовили коллеги из учреждений культуры и молодежных волонтерских организаций.

Для участия в праздничных торжествах и награждения лучших работников ведомственными наградами в территории выехали руководители министерства социального развития области, начальники отделов, специалисты. Всего в дни юбилейных торжеств награды получили более 300 сотрудников системы социальной защиты населения области.

Социальные работники Оренбургской области отметили столетний юбилей отраслиСоциальные работники Оренбургской области отметили столетний юбилей отрасли