В период с 5–8 июня 2018 года в городе Пятигорске состоялся VIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования организованы при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Пенсионного фонда России.

Чемпионат проводится с 2011 года в целях популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями, их социальной адаптации в условиях цифрового общества и продвижения идей активного долголетия. Ежегодно участниками всероссийского компьютерного многоборья становятся свыше 8000 человек. Отборочные соревнования охватывают все субъекты РФ, по результатам которых на финал турнира приезжают более 200 представителей со всей страны. В текущем году от Оренбургской области в финале приняла участие Складова Нелли Васильевна, житель г. Оренбурга.

Нелля Васильевна стала победителем сразу в двух номинациях: «Абсолютное первенство» — почетное четвертое место и «ГИС ЖКХ» — третье место.

Мы от всей души поздравляем Нелли Васильевну и выражаем слова благодарности за представление Оренбургской области на достойном уровне!

Победитель VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеровПобедитель VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров