Уважаемые работники и ветераны системы социальной защиты населения!

Уважаемые получатели услуг и наши социальные партнеры!

Примите искренние поздравления по случаю столетия системы социальной защиты России и Дня социального работника!

За столетний период произошло становление системы социальной защиты населения, которая стала реальным гарантом поддержания в обществе стабильности и равновесия.

В последние десятилетия роль социальных работников в нашем обществе стала особенно заметной, ее трудно переоценить.

Сегодня в Оренбургской области в сфере социальной защиты населения трудятся восемь тысяч человек. Более шестидесяти учреждений обеспечивают реализацию мер социальной поддержки, оказывают услуги ветеранам, людям с ограниченными возможностями, семьям, нуждающимся в поддержке государства. В регистре граждан, получающих помощь органов социальной защиты, находятся более 1,7 млн человек.

Верно говорят, что социальный работник — не просто профессия, это, образ жизни, состояние души. Вы посвятили свою жизнь доброму и необходимому делу — защите интересов граждан, заботе и помощи обездоленным, попавшим в беду землякам. Эту благородную миссия вы достойно выполняете как в рамках профессиональных обязанностей, так и в своей жизни.

Примите искренние слова признательности за преданность профессии, за милосердие и сострадание к людям, за ваш труд и стремление поддерживать репутацию социальной защиты на высоком уровне!

Счастья, здоровья, благополучия вашим семьям! Пусть вам всегда будет тепло в кругу ваших близких и друзей!

Министр социального развития
Оренбургской области Т. С. Самохина