5 июня во всех муниципальных образованиях области прошел флешмоб социальных работников, посвященный столетнему юбилею создания социальной службы. В областной акции приняли участие все организации системы социальной защиты населения, действующие на территории Оренбургской области, а также сотрудники министерства социального развития области. Акция получилась зрелищной и массовой — всего на старт вышли более 3000 человек.

К социальным работникам присоединились волонтеры и получатели социальных услуг. Все участники выстроились в виде числа «сто» и синхронно исполнили танец под зажигательную мелодию.

Таким образом социальные работники выразили свою солидарность со всеми, кто трудится в социальной сфере, и приветствовали жителей области, получающих поддержку социальных служб.

Фотогалерея.

Флешмоб социальных работников прошел по всей области Флешмоб социальных работников прошел по всей области